






11 494 ₴
Независимо от того, играет ли он свой огненный блюз сам, или в составе Black Country Communion, стиль Джо Бонамасса страстный, глубокий и мощный. И когда он хочет выразить себя в соло, он нажимает Cry Baby
"Первой педалью, которую я приобрел себе, была Cry Baby, 25 лет назад," - говорит он. "Я очень горжусь тем, что мое имя появилось на этой педали, и надеюсь, что она доставит Вам столько же удовольствия, сколько доставляет каждый вечер на сцене мне".
Мы работали над созданием JB95 Joe Bonamassa Signature Cry Baby, основываясь на прототипе, построенном Джорджем Триппсом (Jeorge Tripps) по спецификациям Джо, чтобы она могла быть легко интегрирована в эстетику его оборудования и, самое главное, его звучание.
Устройство имеет стильную педаль из меди и гладкий черный корпус, идеально сочетающийся с медным покрытием другой педали Джо – Joe Bonamassa Signature Fuzz Face.
Что действительно выделяет эту Cry Baby от других, так это ее внутренности. Мы сели с Джорджем Триппсом и задали ему несколько вопросов об этом новейшем пополнении в семействе Baby Cry.
Расскажи о процессе создания Joe Bonamassa Signature Cry Baby?
Ну, весь этот проект начался, когда я работал с Джо над его именной фуз педалью. Я заметил, что он использовал старинные wah-wah педали. Я спросил его, что именно ему нравится в их звучании, чтобы я мог сделать для него Cry Baby со всем этим и даже больше.
Я дал ему попробовать все наши разнообразные Cry Baby, и мы отметили, какие именно вещи он предпочитал в той или иной модели. У меня было несколько прототипов Halo индукторов, сделанных директором научно-исследовательского отдела Dunlop Сэм Макрей (Sam McRae). Я поставил такой индуктор в один из прототипов, и Джо понравилось, что мы получили в результате.
Как индуктор Halo сменил звук Cry Baby?
Индукторы Halo придают Cry Baby очень горловое, напористое звучание и имеют очень широкий свип диапазон. Свип на этой Cry Baby является одним из самых широких – это невероятно выразительно!
Что вы добавили для "официальной" подписной модели?
Ну, Джо не является большим ценителем тру байпаса, ему по душе завал на верхах, который дают схемы без тру байпаса – такое глубокое звучание в результате. Но многие музыканты не любят, чтобы их звучание было "окрашено" таким образом, поэтому мы добавили переключатель внутри, переключающий режимы работы педали (тру байпас и буферный байпас). Мы также добавили выходной буфер, чтобы JB95 лучше работала по связке с фузом типа Fuzz Face.
Характеристики:
Производство: США
Гарантия: 12 месяцев
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Dunlop |
| Страна производитель | США |
| Тип | Педаль эффектов |
| Назначение | Электрогитара |
| Вид эффекта | Wah-Wah |
| Форм-фактор | Напольный |
| Цвет | Черный |
| Схемотехника | Аналоговый |
| Состояние | Новое |
| Гарантийный срок | 12 мес |