










141 389 ₴
Легенда синтезаторов на рабочем столе
Модуль Prophet-5 обеспечивает мощь легендарного аналогового полисинтезатора Sequential на вашем рабочем столе. Как и полная клавиатурная версия, она «лучшая из всех Prophet-5», поскольку в ней воплощены все три версии Prophet-5 – Rev1, Rev2 и Rev3 – благодаря использованию настоящих аналоговых VCO и фильтров Curtis (как у Rev3). а также новые фильтры низких частот 2140, разработанные Дэйвом Россумом, как и фильтры 2040, разработанные им в оригинальных версиях 1 и 2. Переключатель Rev позволяет выбирать между двумя конструкциями фильтров. Он также регулирует форму и реакцию фильтра Envelope согласно оригинальному Prophet Rev 1/2 или Rev 3 соответственно.
Результатом является чистое обновление аналоговой классики, которого вы только можете пожелать, с аутентичным мускулистым звучанием оригинала и пригодностью к эксплуатации современного современного инструмента.
Винтажный звук, винтажные кнобы
В дополнение к поиску настоящих аппаратных компонентов Prophet-5, мы провели обширное исследование того, что именно сделало оригинальный звук таким, каким он был – теплым, органическим и живым. Мы обнаружили, что большая часть этого желаемого характера была обусловлена небольшими колебаниями и отличиями во времени отклика и частотах отдельных VCO, фильтров, конвертов и усилителей от голоса к голосу.
Чтобы придать такому же стилю новый Prophet-5, мы создали ручку Vintage . Используйте его, чтобы набрать столько старой случайности, сколько пожелаете. Перейдите от очень стабильного «4» – как у Prophet-5 Rev4, как мы называем новую версию дома – вплоть до «1», как у Prophet-5 Rev1, самом редком и наиболее темпераментном из всех Prophet-5.
Poly Mod и Enhanced Unison
В дополнение к безошибочному тону его осцилляторов и фильтров, большая часть классического звука Prophet-5 была результатом Poly Mod, который верно присутствует и здесь. Как и в оригинале, источниками модуляции являются огибающий фильтр и осциллятор B. Целевые назначения включают частоту осциллятора A, ширину импульса осциллятора A и фильтр низких частот. Диапазон возможных звуков противоречит его простоте. Еще одна желанная реприза – это режим «Унисон», который теперь имеет настраиваемый подсчет голосов (1-5 голосов) с переменной расстройкой и память аккордов. Теперь Glide работает как в Unison, так и вне его.
Скорость и послеприкосновение
Несмотря на то, что новый Prophet-5 максимально точный, авторитетный и верный оригиналу, мы не смогли удержаться от добавления нескольких современных усовершенствований для повышения выразительности: чувствительности к скорости и прикосновению. Это позволяет новому Prophet-5 работать так, как оригинал никогда не мог, благодаря развертке фильтров, моде LFO и изменению громкости у вас под рукой.
Программирование без труда
Чистота звука нового Prophet сравнима только с простотой программирования. Передняя панель с ручками для каждой функции обеспечивает мгновенное удовлетворение и мгновенный доступ ко всем элементам управления формированием звука. При отключении кнопки Preset включится режим живой панели, где Prophet-5 переключается на текущие настройки ручек и переключателей. То, что вы видите, точно то, что вы слышите. Включены 200 постоянных заводских программ и 200 перезаписываемых пользовательских программ, включая оригинальный звуковой набор из 40 программ 1978 года, который нашел свой путь к бесчисленным записям и звуковым дорожкам к фильмам в то время и позже.
Возможность расширения до 10 голосов
С помощью дополнительной карты Voice Expansion Card можно удвоить полифонию Prophet-5 до десяти голосов. Это также позволяет воспользоваться битембральной работой, доступной на 10-голосных Prophets. Это означает, что вы можете воспроизводить две разные программы одновременно. В этом режиме в каждой программе выделяется пять голосов. Используйте эту возможность, чтобы накладывать две программы для более толстых, более мощных педов или аккордов. Кроме того, разделите клавиатуру на две независимые зоны выполнения и играйте на синтезаторном басу в нижнем диапазоне и льдах или аккордах в верхнем диапазоне.
Весь пакет
Вся эта яркая, мощная, аналоговая доброта содержится в компактном стальном корпусе с входами/выходами USB, MIDI, Gate и CV, а также высококачественной, смазанной вручную экологичной отделкой из черного орехового дерева.
Новый настольный модуль Prophet-5 – история никогда не звучала лучше.
Характеристики:
Гарантия: 12 месяцев
Производство: США
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Sequential |
| Страна производитель | США |
| Назначение | Профессиональное |
| Тип | Синтезатор |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 52.7 мм |
| Ширина | 18.8 мм |
| Высота | 7.62 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Комплектация | Синтезатор, кабель питания, мануал |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Bluetooth | Нет |
| USB TO HOST | Нет |
| USB TO DEVICE | Есть |
| Полифония | 5 |
| Возрастная группа | Взрослая |
| Вид | Аналоговый |
| Форм-фактор | Рэковый |
| Особенности | Секвенсор, Контроллер изменения высоты тона , Дисплей |
| Цвет | Черный |
| Вес | 4.5 кг |
| Выходы | На наушники |
| Входы | MIDI |