












208 623 ₴
Возвращение легенды
Новый Prophet-5 — это своевременное возвращение Дэйва Смита к изменившему мир аналоговому полисинтезатору. По словам Дэйва, это «лучший из всех Prophet-5», потому что он воплощает в себе все три версии легендарного синтезатора — Rev1, Rev2 и Rev3 — благодаря использованию настоящих аналоговых VCO и фильтров Curtis (как у Rev3), а также новых фильтров низких частот 2140, разработанных Дейвом 4 и Rev2. Переключатель Rev позволяет выбирать между двумя конструкциями фильтров. Он также регулирует форму и реакцию фильтра Envelope согласно оригинальному Prophet Rev 1/2 или Rev 3 соответственно.
Результатом является чистое обновление аналоговой классики, которого вы только можете пожелать, с аутентичным мускулистым звучанием оригинала и пригодностью к эксплуатации современного современного инструмента.
Винтажный звук, Винтажные кнобы
В дополнение к поиску настоящих аппаратных компонентов Prophet-5, мы провели обширное исследование того, что именно сделало оригинальный звук таким, каким он был – теплым, органическим и живым. Мы обнаружили, что большая часть этого желаемого характера была обусловлена небольшими колебаниями и отличиями во времени отклика и частотах отдельных VCO, фильтров, конвертов и усилителей от голоса к голосу.
Чтобы придать такому же стилю новый Prophet-5, мы создали ручку Vintage . Используйте его, чтобы набрать столько старой случайности, сколько пожелаете. Перейдите от очень стабильного «4» – как у Prophet-5 Rev4, как мы называем новую версию дома – вплоть до «1», как у Prophet-5 Rev1, самом редком и наиболее темпераментном из всех Prophet-5.
Poly Mod и Enhanced Unison
В дополнение к безошибочному тону его осцилляторов и фильтров, большая часть классического звука Prophet-5 была результатом Poly Mod, который верно присутствует и здесь. Как и в оригинале, источниками модуляции являются огибающий фильтр и осциллятор B. Целевые назначения включают частоту осциллятора A, ширину импульса осциллятора A и фильтр низких частот. Диапазон возможных звуков противоречит его простоте. Еще одна желанная реприза – это режим «Унисон», который теперь имеет настраиваемый подсчет голосов (1-5 голосов) с переменной расстройкой и память аккордов. Теперь Glide работает как в Unison, так и вне его.
Скорость и послеприкосновение
Хотя наша миссия заключалась в том, чтобы сделать новый Prophet-5 максимально точным, авторитетным и верным оригиналу, мы не смогли удержаться от добавления нескольких современных усовершенствований для повышения выразительности: чувствительности к скорости и послеприкосновению. Это позволяет новому Prophet-5 работать так, как оригинал никогда не мог, благодаря развертке фильтров, моде LFO и изменению громкости у вас под рукой.
Программирование без труда
Чистота звука нового Prophet сравнима только с простотой программирования. Передняя панель с ручками для каждой функции обеспечивает мгновенное удовлетворение и мгновенный доступ ко всем элементам управления формированием звука. При отключении кнопки Preset включится режим живой панели, где Prophet-5 переключается на текущие настройки ручек и переключателей. То, что вы видите, точно то, что вы слышите. Включены 200 постоянных заводских программ и 200 перезаписываемых пользовательских программ, включая оригинальный звуковой набор из 40 программ 1978 года, который нашел свой путь к бесчисленным записям и звуковым дорожкам к фильмам в то время и позже.
Возможность расширения до 10 голосов
С помощью дополнительной карты Voice Expansion Card можно удвоить полифонию Prophet-5 до десяти голосов. Это также позволяет воспользоваться битембральной работой, доступной на 10-голосных Prophets. Это означает, что вы можете воспроизводить две разные программы одновременно. В этом режиме в каждой программе выделяется пять голосов. Используйте эту возможность, чтобы накладывать две программы для более толстых, более мощных педов или аккордов. Кроме того, разделите клавиатуру на две независимые зоны выполнения и играйте на синтезаторном басу в нижнем диапазоне и льдах или аккордах в верхнем диапазоне.
Весь пакет
Вся эта яркая, мощная аналоговая доброта содержится в полноценной пятиоктавной полувзвешенной клавиатуре Fatar с входами/выходами USB, MIDI, Gate и CV, а также в высококачественном стальном и смазанном вручную корпусе из сердцевины из черного орехового дерева премиум-класса.
Поскольку каждый Prophet-5 имеет вручную отобранное дерево, рисунок и цвет могут сильно отличаться, что делает каждый инструмент уникальным в своем роде.
Новый Prophet-5 – история никогда не выглядела и не звучала лучше.
Характеристики:
Подключение:
Гарантия: 12 месяцев
Производство: США
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Sequential |
| Страна производитель | США |
| Назначение | Профессиональное |
| Тип | Синтезатор |
| Тип клавиш | Полувзвешенная |
| Клавиши | 61 |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 95.25 мм |
| Ширина | 41.6 мм |
| Высота | 12.4 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 14.06 кг |
| Цвет | Коричневый |
| Полифония | 5 |
| Bluetooth | Нет |
| Комплектация | Синтезатор, кабель питания, мануал |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Входы | MIDI |
| Выходы | На наушники |
| Вид | Аналоговый |
| Возрастная группа | Взрослая |
| Форм-фактор | Клавишный |
| USB TO DEVICE | Есть |
| Особенности | Секвенсор, Контроллер изменения высоты тона , Дисплей |
| USB TO HOST | Нет |