









Отправка с 12 мая 202655 825 ₴
![]()
В проигрывателях с прямым приводом используется двигатель медленного вращения, приводящий в движение опорный диск. Такая система имеет множество преимуществ: например, высокие точность вращения и крутящий момент, что обеспечивает долговечность и надёжность компонентов. С другой стороны, отмечается, что системы с прямым приводом подвержены пульсации вращающего момента — неблагоприятному явлению, вызывающему неравномерность вращения. В модели SL-1210MK7 используется новый прямой привод без сердечника статора. Отсутствие железного сердечника позволяет устранить первопричину возникновения пульсаций вращающего момента. Кроме того, магниты ротора были усилены до максимума, а расстояние от них до бессердечникового статора оптимизировано. Всё это позволило добиться эффективной работы с высоким крутящим моментом на уровне модели SL-1210MK5. Благодаря плавности вращения и высокому крутящему моменту такой привод позволяет достоверно воспроизводить звук, считываемый с дорожки старой записи.
Регулирование крутящего момента и скорости торможения
Новая технология цифрового управления двигателем, родившаяся в процессе создания проигрывателей дисков Blu-ray, позволяет регулировать крутящий момент и скорость торможения в четыре этапа, тем самым расширяя возможности настройки.
Функция контроля высоты тона
Эта функция позволяет тонко настраивать частоту вращения в пределах ± 8/16 % цифровыми средствами, от определения положения ползунка до контроля частоты вращения двигателя, что устраняет необходимость дополнительного цифро-аналогового преобразования. Всё это значительно увеличивает эффективность контроля для точной и стабильной настройки высоты тона.
Функция обратного воспроизведения
Эта функция, впервые появившаяся в устройствах SL-1210, открывает новые возможности для творчества. Поддерживаются частоты вращения 33-1/3, 45, а также 78 об/мин.
*Крутящий момент, скорость торможения, переключение частоты вращения и обратное воспроизведение могут регулироваться переключателями на главном устройстве.
![]()
Тонарм, главный компонент диджейского оборудования, имеет проверенную временем высоконадёжную S-образную форму, обеспечивающую статический баланс. Прецизионные подшипники обеспечивают тонарму более высокую чувствительность по сравнению с моделью SL-1210MK6. Это позволяет ему точно следовать по бороздке на пластинке с минимальными скачками иглы даже в экстремальных условиях, например, при скретчинге.
![]()
Подсветка иглы теперь осуществляется при помощи яркого белого светодиода, интуитивно включающегося нажатием кнопки. Площадь и интенсивность освещения были увеличены таким образом, чтобы конец иглы был заметен даже в темноте.
![]()
Устройство имеет разъёмы для подключения кабелей питания и звукового оборудования. Разъёмы звукового оборудования имеют золочение, уменьшающее деградацию качества звука. Возможность отключения кабелей упрощает техническое обслуживание.
![]()
В конструкции корпуса, самой важной для амортизации вибрации части устройства, используются технологии для профессиональных проигрывателей, повышающие качество звука. К раме из литого алюминия жёстко прикреплена особая высокопрочная смесь АБС и стекловолокна, что образует двуслойную конструкцию: такое сочетание повышает прочность и амортизирующие характеристики устройства, что позволяет достоверно воспроизводить звук. Виброгаситель состоит из пружины и резины, обеспечивающих оптимальные частотные характеристики. Это не только повышает качество звучания и защиту от микрофонного эффекта, но и защищает от внешних вибраций в шумной обстановке.
Примечание: игла в комплект не входит
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Technics |
| Страна производитель | Малайзия |
| Тип привода | Прямой |
| Материал стола | Металл |
| Материал опорного диска | Металл |
| Особенности | Крышка в комплекте, Встроенный фонокорректор |
| Цвет корпуса | Черный |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Назначение | Для DJ |
| Состояние | Новое |
| Тонарм | |
| Тип тонарма | Поворотный |
| Форма тонарма | Изогнутый |
| Материал тонарма | Алюминий |
| Размеры | |
| Вес | 9.6 кг |
| Высота | 169 мм |
| Ширина | 453 мм |
| Глубина | 353 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Комплектация | слипмат, прокладочный лист, пылезащитная крышка, переходник для долгоиграющих пластинок, противовес, оболочка головки, набор винтов для патрона, звуковой кабель, вывод для заземления звукового выхода, кабель питания переменного тока, мануал. |
| Дополнительно | Игла в комплект не входит |