





113 559 ₴
Электроорган Yamaha YC61
Созданный специально для живых выступлений, сценический орган YC61 основан на обновленной технологии моделирования виртуальных цепей (VCM) электрооргана с физическими регуляторами, расширенным управлением в режиме реального времени, аутентичным звучанием лучших акустических и электропиано и синтезаторными FM тембрами.
Электроорган Yamaha YC61
Как можно вместить теплое насыщенное аутентичное звучание органа в компактном корпусе сценического электропиано? Инженеры Yamaha воссоздали его с нуля. Фирменная технология Virtual Circuitry Modeling (VCM) воссоздает схемотехнику винтажных аналоговых эквалайзеров, компрессоров и фазеров вплоть до характеристик транзисторов и резисторов, для того чтобы достоверно передать мельчайшие нюансы звучания - ни одна цифровая симуляция на это не способна.
Фирменная технология Virtual Circuitry Modeling (VCM)
Yamaha поместила в компактный корпус YC61 все богатство и красоту звучания классического электромеханического органа. Более того, ты можешь выбрать один из трех типов виртуальных фонических колес - новое (как будто только из коробки), разработанное и винтажное, с уникальным характером тембра. Все еще недостаточно? Тогда возможность настройки щелчков клавиш, рассеивания, скорости вращения динамика и многих других параметров даст тебе возможность создать то самое уникальное звучание органа, которое ты ищешь.
Сценический орган YC61 дает тебе аутентичное звучание классического вращающегося динамика (эффект Лесли), без необходимости в сложном техническом обслуживании. Выбирай между двумя невероятно реалистично смоделированными профилями - чистым и перегружено-агрессивным - и настраивай скорость их вращения для тотального контроля эффекта.
Технология VCM воссоздает звучание и поведение винтажных эффектов и high-end студийных сигнальных процессоров, моделируя их схемотехнику вплоть до оригинального аналогового компонентного уровня.
В 1983 году, компания Yamaha представила миру, ставшее легендарным звучание FM (Frequency Modulation) синтеза, выпустив модель DX7. Сегодня YC61 предлагает тот же FM синтез новому поколению музыкантов. Просто переключись в режим FM Organ и ползунковые регуляторы станут управлять 8-ю FM операторами, передающими чистое звучание с массивным низом. Хочешь больше характерности в звучании? Просто добавь Лесли эффект или виртуальный усилитель и наслаждайся новыми вибрациями. Интуитивное и понятное управление позволяет легко отрывать для себя новые звуки. Или же воссоздавай классическое звучание транзисторного органа: от мягкого и теплого и до агрессивно зудящего, выбрав один из трех режимов FM Organ.
Премиальные акустические фортепиано Yamaha
На борту YC61 ты найдешь два премиальных концертных рояля: Yamaha CFX и Yamaha S700 с полноценной динамикой, экспрессией и всеми мельчайшими нюансами звукоизвлечения - все благодаря тщательному семплированию и воссозданию характера звучания оригиналов.
Электропиано и клавишные инструменты
Электроорган Yamaha YC61
Компания Yamaha вложила все, чему научилась за последние 100 лет создания инструментов, в то, к чему прикасаются руки музыкантов. Благодаря применению полностью переработанной клавиатурой waterfall с потрясающе плавным ходом, YC61 ощущается именно так, как должен ощущаться правильный аутентичный орган. Поэтому неудивительно, что все больше музыкантов выбирают именно клавишные инструменты Yamaha.
Клавиатура Waterfall
Абсолютно новая клавиатура Waterfall - результат тщательных исследований клавиатур традиционных органов и многих часов консультаций с лучшими исполнителями со всего мира. Результатом стала клавиатура Waterfall с аутентичными ощущениями при игре, идеально подходящая для техники исполнения органистов.
Электроорган Yamaha YC61
Электроорган YC61 создан не только для того, чтобы играть. Этот инструмент готов к ударам, точкам, царапинам, перевозкам в багажнике под грудой других инструментов - он способен выдержать все! Проще говоря: YC61 создан максимально надежным и долговечным - таким же надежным как и компания, создавшая его. Несмотря на это, вес YC61 составляет чуть больше 7 килограмм, поэтому ты легко сможешь перевезти его даже самостоятельно.
YC61 Drawbars
Девять ползунковых регуляторов YC61 имеют именно те размеры и длину хода, которые ты ожидаешь от органа. Но это еще далеко не все. Специальный дизайн с настраиваемой LED индикацией позволяет легко увидеть отличия между моделированной верхней и нижней конфигурациями и играть в режиме разделения клавиатуры. Это как если бы у тебя был еще один виртуальный набор регуляторов, для еще большего количества звуков, дополнительной гибкости и большего выбора параметров.
Панель управления Yamaha YC61
YC61 предназначен для выступлений, а не долгих копаний в меню. Его интуитивный интерфейс позволяет легко разделять клавиатуру, накладывать слои и настраивать все нюансы звучания прямо с фронтальной панели. Этот инструмент - доказательство того, что компактность не всегда усложняет управление!
YC61 оснащен встроенным USB стерео аудио и MIDI интерфейсами для подключения к Mac, PC и iOS. Просто подключи его обычным USB кабелем и ты готов записывать аудио и MIDI в любимом DAW секвенсоре.
| Клавиатура | 61 динамическая клавиша | |
| Механика | Полу-утяжеленная (Semi-weighted) клавиатура Waterfall | |
| Тон-генератор | VCM Organ, AWM2, FM | |
| Полифония | [VCM Organ + AWM2]: 128 *Суммарно VCM Organ и AWM2, [FM]: 128 | |
| Эффекты | 32 типа эффектов; Инсерт эффекты: Organ 1 systems (Pre Drive) / Key A 2 системы (1: 32 типа, 2: 32 типа) / Key B 2 системы (1: 32 типа, 2: 32 типа); Speaker/Amp: 6 типов (Rotary Speaker: 2 типа, Amp: 4 типа); ревербератор, 3-полосный Мастер-эквалайзер | |
| Тембры | 145 (Organ:6 / Keys:139), Live Set Sound: 160 (Preset Live Set Sounds:80) | |
| Дисплей | Full Dot LCD (128 x 64 точек) | |
| MIDI | MIDI [IN]/[OUT] | |
| USB TO DEVICE | Есть | |
| Интерфейсы | Foot Controller [1]/[2], Foot Switch [Sustain]/[Assignable]; Выходы: [Левый/моно] + [Правый]: 2 х 1/4" (6,3мм) TS (небалансных) джека; Входы: AUX вход [Левый/моно] + [Правый]: 2 х 1/4" (6,3мм) джека | |
| Выход для наушников | 1/4" (6,3мм) TRS стерео джек | |
| Размеры | 896 х 309 х 108 мм | |
| Вес | 7,1 кг | |
| Комплектация | YC61, кабель питания, руководство пользователя | |
| Гарантия | 12 месяцев + 12 месяцев бесплатного сервисного обслуживания | |
| Питание | 220В [AC IN] IEC C13-C14 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | YAMAHA |
| Назначение | Профессиональное |
| Тип клавиш | Полувзвешенная |
| Клавиши | 61 |
| Количество тембров | более 50 |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 89.6 мм |
| Ширина | 30.9 мм |
| Высота | 10.8 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Полифония | [VCM Organ + AWM2]: 128 *Суммарно VCM Organ и AWM2, [FM]: 128 |
| Комплектация | YC61, кабель питания, руководство пользователя |
| Питание | 220В [AC IN] IEC C13-C14 |
| MIDI вход/выход | Есть |
| Дисплей | Full Dot LCD (128 x 64 точек) |
| Выход для наушников | 1/4" (6,3мм) TRS стерео джек |
| Интерфейсы | Foot Controller [1]/[2], Foot Switch [Sustain]/[Assignable]; Выходы: [Левый/моно] + [Правый]: 2 х 1/4" (6,3мм) TS (небалансных) джека; Входы: AUX вход [Левый/моно] + [Правый]: 2 х 1/4" (6,3мм) джека |
| USB TO DEVICE | Есть |
| Тембры | 145 (Organ:6 / Keys:139), Live Set Sound: 160 (Preset Live Set Sounds:80) |
| Эффекты | 32 типа эффектов; Инсерт эффекты: Organ 1 systems (Pre Drive) / Key A 2 системы (1: 32 типа, 2: 32 типа) / Key B 2 системы (1: 32 типа, 2: 32 типа); Speaker/Amp: 6 типов (Rotary Speaker: 2 типа, Amp: 4 типа); ревербератор, 3-полосный Мастер-эквалайзер |
| Тон-генератор | VCM Organ, AWM2, FM |
| Механика | Полу-утяжеленная (Semi-weighted) клавиатура Waterfall |
| Клавиатура | 61 динамическая клавиша |
| Возрастная группа | Взрослая |
| Вид | Цифровой |
| Форм-фактор | Клавишный |
| Цвет | Черный |
| Вес | 7.1 кг |
| Основные | |
| Тип | Сценический электронный орган |
| Гарантия | 24 месяца |